
Бывшим канцлером Федеративной Республики Германии Герхардом Шредером, был сделан в Калининграде ряд заявлений, касающихся, преимущественно, теперешней и возможно будущей структуры отношений между европейскими странами и Россией.
Подчеркнув при этом особую роль Соединённых Штатов Америки, а также энергетического фактора, г-н. Шредер отметил необходимость создания тройки, куда вошли бы Россия, страны Евросоюза и США. У них есть как политические, экономические, так и военные ресурсы для решения возникающих проблем.
В рамках нашего поста мы хотели вы вам поведать про банкоматы, которые помогают миллионам людей получить заработную плату прямо в руки. Посетите наш сайт и узнайте все подробности.
Герхард Шредер показал своим заявлением, что лично он уже сейчас — с Россией. В Калининградскую область экс-канцлера привели его нынешние прямые трудовые обязанности, заключающиеся в лоббировании интересов «Газпрома». Упомянув январский газовый конфликт Москвы и Киева, бывший канцлер заявил, что именно Россия является наиболее надежным поставщиком на европейский континент «голубого топлива», а проблемы, возникающие с получением газа из этой страны, происходят вовсе не из-за её действий.
Около 80% используемых для поставок в Европу трубопроводов, находятся на территории Украины. Необходимо стать независимыми от подобных схем транзита. С помощью «Северного» и «Южного потока» можно будет обойти нестабильные страны.
Г-н Шредер призывает Европейский Союз не подвергать критике постройку Nord Stream, а принять деятельное участие в реализации этого проекта и обещает при этом предоставить до 100000000 евро для экологической безопасности работ. Будучи общеевропейским проектом, в котором заняты четыре страны: Россия и Германия, Франция и Голландия, он должен обеспечить поставку газа к 2011 году. Критикующие «Северный поток» Страны-члены ЕС, к которым, например, относятся Польша, Эстония, Швеция, делают это не по существу, а их возражения, которых г-н Шредер не разделяет, носят политический характер.
RSS Feed
Помещено в
Tags: