В результате катастрофы, которая постигла истребитель F-5F военно-воздушных сил Южной Кореи погибли 2 пилота. Официальные представители ВВС Южной Кореи сообщили о том, что истребитель упал в море во время тренировочного испытания неподалеку от авиабазы, расположенной в городе Каннын.
В рамках нашего персонального сайта мы хотим рассказать вам о том, что климовск новостройки рады будут видеть вас своими новыми хозяевами. Обо всех подробностях вы сможете узнать с нашего сайта.
Инцидент, как сообщает агентство Yonhap, случился 18 июня 2010 года, примерно, в 10 часов 35 минут по местному времени у восточного побережья, когда самолет пропал с экранов радаров.
К месту аварии, которое находится на расстоянии двух километров от авиабазы, высланы поисково-спасательные подразделения. Причины гибели истребители пока еще остаются неизвестными.
По заявлению агентства Reuters, которое ссылается на министерство обороны, власти Южной Кореи исключают причастность к этому инциденту КНДР. Вспомним, что не так давно между этими странами случился инцидент с корветом из Южной Кореи «Чхонан», который по заявлению Сеула бал торпедирован подлодкой КНДР, что и испортило отношения между государствами. В результате потопления корвета погибли 46 южнокорейских моряков.
Кроме этого нужно отметить, что это не первая гибель истребителя F-5F, ранее в марте 2010 года в Южной Корее уже случилось две катастрофы истребителей данной модификации, в результате чего погибли три пилота. После этих событий в Южной Корее было приостановлено испытание всех истребителей данного вида для проведения расследования и выяснения причин катастроф. Было проведено исследование технической безопасности, которое не выявило никаких отклонений от норм и было решено продолжить испытания.
RSS Feed
Помещено в
Tags: